Общественно-политеческая газета города Артема «Выбор»

Подписка на газету
Ксерокопии, наружная реклама. Дзержинского 27, редакция газеты Выбор
Главная » Статьи » Поколение нового века » Премию Президента России получают артёмовцы

Премию Президента России получают артёмовцы

Премию Президента России получают артёмовцы

25 января в помещении Дальневосточной академии искусств состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присвоении премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». По итогам 2011 года премию Президента России получили 50 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, проживающих в Приморском крае.

Не обошлось здесь и без артёмовцев. «Символично, что церемония награждения проводится в День студента, – поздравила ребят вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова. – Все лауреаты добились признания благодаря труду и таланту. Они являются золотым фондом Приморья».

Арина Москаленко, студентка 1 курса инженерной школы ДВФУ, в недавнем прошлом ученица школы №5, под руководством мамы Екатерины Викторовны, учителя технологии, стала победителем Дальневосточной экологической конференции-конкурса студенческих и школьных проектов «Человек и биосфера» и была номинирована на премию Президента. Арина – жизнерадостный и разносторонний человек. «Я ценю мнение окружающих, в трудную минуту помогу всем, чем смогу, – написала Арина в своём конкурсном эссе. – У меня есть жизненные ценности, самая главная из которых – семья».

Павел Абраменков учится в гимназии №1. Более 10 лет он занимается борьбой в спортивном клубе «Борец». Главный тренер клуба Валерий Урядов выдвинул Павла, как победителя 5 летней Спартакиады учащихся России, на соискание президентской премии. «Я тренировался два раза в день, – сказал мне Павел. – Уже стоя на пьедестале, когда играл гимн России, я плакал. Только тогда понял, что домой еду победителем. И на этом не собираюсь останавливаться».

Участвуйте в конкурсах и олимпиадах, побеждайте и получайте заслуженные премии. Надеемся, что список артёмовских лауреатов будет расти год от года.

Автор: Светлана Мельникова
Дата публикации: 1 Февраль 2012

 

Оставить комментарий

Категории статей

Архив номеров (.pdf)

Телепрограмма с 13.02 по 20.02

Прогноз погоды

Курсы валют

Полезные ссылки

Опрос

В каком банке вы предпочитаете брать кредиты?