Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Живописные места дунайских берегов

Живописные места дунайских берегов

Поскольку Вена после заключения Государственного договора стала местом проведения различного рода международных конференций и съездов, в поездах, идущих в Вену, все чаще встречаются дипломаты, зарубежные ученые, инженеры, артисты.

В Вене семь вокзалов. Среди них выделяется Западный вокзал — красивое здание из стекла и бетона.
Венский порт — один из крупнейших на дунайском речном пути. Регулярное движение судов по Дунаю началось еще в 1829 г., когда было организовано Общество Дунайского пароходства. Постепенно Дунай превратился в одну из крупнейших транспортных артерий Европы. Во время второй мировой войны большая часть сооружений венского порта была разрушена или сильно повреждена. После войны порт реконструирован: созданы специализированные гавани. Одна из них Лобау, на левом берегу Дуная, приспособлена для выгрузки нефти и нефтепродуктов, другая Альберн — на правом берегу — предназначена для приема сельскохозяйственных продуктов.

В 1955 г. венский порт посетило 3400 судов, грузооборот его составил около 740 тыс. т, приблизившись к уровню предвоенных лет.
Главное место в грузообороте венского порта занимают зерно и продукты питания, нефть и нефтепродукты, уголь и кокс, металл и различные руды.

Венский порт обслуживает также значительное количество пассажиров. В летние месяцы Дунай пестрит разнообразными пароходами, на которых венцы совершают речные прогулки. Некоторые из этих судов не имеют определенных маршрутов и останавливаются по желанию пассажиров у тех или иных живописных мест дунайских берегов. Венцы большие любители речных прогулок. На пароходах нередко отмечаются знаменательные события в жизни людей: юбилеи, помолвки и даже свадьбы.
Австрия страна туризма, и естественно поэтому, что она имеет густую сеть автомобильных дорог. Особенно много их в районах, прилегающих к Вене.
Интересный портал VilingStore мне недавно попался на глаза в интернете. На этом портале чанахи по грузински рецепт можно увидеть во всех подробностях. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.