Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > жил-был король…

жил-был король…

Однажды жил-был король, у которого было три сына, каждому из которых было давно пора жениться. Он призвал их к себе и приказал отправиться в лес, выстрелить из лука как можно дальше, последовать за стрелой и взять в жены ту, кто окажется ближе всего к месту, где упадет стрела.

Два старших сына поступили, как им велел отец, и вскоре женились на очень красивых девушках. Третий сын также решил выполнить отцовскую волю, но когда он последовал за стрелой вглубь леса, то увидел большой пруд и огромную, скользкую, отвратительную лягушку, которая выпрыгнула из него со стрелой во рту. Будучи послушным сыном, он женился на лягушке. Люди потешались и насмехались над ним, но никто не знал, что по ночам, когда принц и лягушка оказывались одни, она становилась прекрасной, умной и одаренной женщиной. Она говорила на многих языках, играла на нескольких музыкальных инструментах и была осведомлена о самых разных интересных вещах. Принц очень ее любил. Однако братья безжалостно дразнили его: «Наши жены красивые, а ты, глупый дурачок, женат на уродливой лягушке!»
Каждый год король устраивал большой пир, на который приглашались все жители королевства. Младший принц попросил свою жену явиться в своем истинном обличье — поскольку пир проходил ночью, после захода солнца, она могла это сделать, — и так как она очень любила своего мужа, то согласилась.
Про компанию Boat USA мне в интернете повстречалась полезная информация. С помощью этой компании катер в Краснодаре из Америки можно на самых выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.
В ночь пира она явилась вместе с мужем во всей своей красе, и все присутствовавшие были покорены ее грацией, умом и обаянием. Когда ночь близилась к завершению, красавица стала искать молодого принца, поскольку ей надо было вернуться в свои апартаменты и облачиться в лягушачью кожу, пока не взойдет солнце, иначе она погибнет. Не найдя его, она вернулась одна, едва успев добраться домой до рассвета. Она начала искать повсюду свою лягушачью кожу, но той нигде не было. Наконец она нашла жалкие остатки, лежавшие в куче пепла, и поняла, что муж ее сжег.
Она дождалась его возвращения с пира, а затем сказала ему со слезами: «Мой господин, я очень любила тебя, но теперь должна тебя покинуть, так как ты любил меня недостаточно сильно, не сумев полюбить мою лягушачью часть». После этих слов она исчезла.
Принц был настолько расстроен из-за своего поступка, что покинул королевство и в течение многих лет скитался в чужих странах. Однажды, когда он присел отдохнуть на лесной тропе, на него внезапно напал разбойник. Он забрал у принца деньги, драгоценности и дорогую одежду и уже собирался убить его, когда принц стал просить о пощаде. «Прошу, не убивай меня!» — взмолился он.
Разбойник в маске был в скверном настроении и лишь усмехнулся: «Я сохраню тебе жизнь, только если ты сможет дать мне ответ на загадку: чего хотят все женщины?»
«Разумеется,—сказал принц,—я могу дать ответ, но мне требуется немного времени».
«У тебя есть время на то, чтобы прогуляться до того дуба и обратно, и это все!» — сказал разбойник, указав на дерево, находившееся на расстоянии не более 10 метров.
Принц медленно побрел к дереву. Когда он дошел до него, ему из ветвей подала жест горбатая ведьма с всклокоченными волосами и бородавками, покрывавшими ее нос. «Тсс! — прошептала она. — Я знаю ответ. Женись на мне, и я скажу его тебе».

Принц тяжело вздохнул, глядя на ее безобразную внешность, но разбойник крикнул ему, чтобы он возвращался, иначе будет немедленно убит, нашел он ответ или нет. «Ладно, — сказал принц безобразной ведьме, — я согласен. Но сначала скажи ответ на загадку».
Ведьма прошептала: «Независимости».
Принц вернулся к разбойнику. «Независимости»,—сказал он, и разбойник исчез в клубе дыма.
Принц так обрадовался, что забыл о безобразной ведьме, но вскоре она оказалась рядом с ним и потянула его за рукав. «Поцелуй меня, и наш брак будет скреплен», — прошипела она ему. Поскольку принц был честным человеком, он наклонился и поцеловал ее. И в тот же момент ведьма превратилась в очаровательную женщину. «Любовь моя, — сказала она ему, — я могу быть красивой для тебя, когда мы останемся наедине, и быть ведьмой, когда мы будем с другими людьми, или я могу быть красивой для других и ведьмой, когда мы будем наедине. Что ты предпочитаешь?»

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.