Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > замечательный опыт

замечательный опыт

«Надо твердо проводить курс на то, чтобы прививать школьнику привычку и любовь к полезному труду. Это может быть труд физический или умственный, но обязательно настоящий труд — производительный, нужный обществу», — эти слова Юрия Владимировича Андропова нашли живой отклик у всех, кто причастен к делу воспитания.

В этих словах — поддержка ценного опыта трудового воспитания, накопленного многими и многими педагогическими коллективами. В них — призыв к тому, чтобы этот опыт шире входил в практику, чтобы дети наши могли по праву говорить с гордостью: «Радуюсь я, это мой труд вливается в труд моей республики».

На встрече ветеранов партии и труда с руководителями КПСС в августе 1983 г. В. П. Виноградов, член партии с 1915 г., говоря в своем выступлении о необходимости воспитания любви и уважения к рабочим профессиям, о том, как важно, в частности, заботиться о подготовке достойного пополнения рабочего класса в стенах профессионально-технических училищ, привел такой знаменательный факт: сегодня более восьмисот ленинградских рабочих, ветеранов труда, передовиков производства пришли работать в профессионально-технические училища. Среди тех, кто передает молодежи свое мастерство, богатый жизненный опыт, был назван и Борис Александрович Журавлев.

Я очень обрадовался, услышав его имя. Ведь мы встречались с ним еще тогда, когда он только начинал трудиться на новом для него поприще; у многих, плохо знавших его, сложилось по-житейски, наверное, понятное недоумение по поводу такого его будто бы неожиданного шага. Потом были первые результаты, о которых он сдержанно и деловито рассказывал телезрителям в передачах, которые довелось готовить и мне…
И автору захотелось снова вернуться вместе с читателем к истокам замечательного опыта.
Осеннее утро вставало из тумана и мелкого моросящего дождя. Обычное утро обычного рабочего дня. Нина Кузьминична хлопочет на кухне, готовя мужу И дочери завтрак. Галка в другой комнате приводит себя в порядок перед зеркалом. Борис Александрович знал, что потом, в самую последнюю минуту, она подлетит к столу, схватит что-нибудь на скорую руку под укоризненным взглядом матери и, натягивая на ходу пальто, убежит на работу.
Интересный сайт мне повстречался в интернете. Там такой вопрос как арендовать туалеты рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.