Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Задачи литейной лаборатории

Задачи литейной лаборатории

На машиностроительных заводах больше всего нуждаются в лабораториях литейные цехи. На небольших заводах лаборатории обычно организуются при литейных цехах и являются цеховыми лабораториями, на более крупных заводах организуются заводские литейные лаборатории, которые входят в состав центральной заводской лаборатории и находятся в ведении главного металлурга завода.

Литейные цехи требуют от лабораторий прежде всего выполнения анализов поступающих материалов, регулярных испытаний формовочных смесей, контроля режима сушки форм и стержней, контроля процессов плавки, анализа химического состава металла, определения его механических свойств и т. д. На основании этого многие считают, что лаборатория должна быть контрольным органом.

Наибольшее развитие эта точка зрения получила в Германии, где рекомендуется для небольших заводов иметь в лаборатории одного квалифицированного лаборанта, выполняющего химические анализы, замеры температуры и контрольные испытания формовочных смесей. Для заводов средней мощности штат лаборатории увеличивается: один инженер или техник и несколько лаборантов. Только при крупных заводах или объединениях заводов предлагается создавать организации, подобные нашим исследовательским институтам.
Ищите работу? А мне в интернете повстречался проект «Хочу Работу», на котором вакансии бухгалтера в Ижевске и другое представлено в большом разнообразии. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.