Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Я не знаю своих дедов и про вывоз мусора…

Я не знаю своих дедов и про вывоз мусора…

я не видел ни одного своего деда.
про деда по материнской линии я знаю немного, по отцовской почти ничего.
мой дед по матери был моряком, по отцу рабочим на заводе.
по отцу у меня есть сестра Оля, которая старше меня лет на двадцать и живет в южно-сахалинске. я там никогда не был. она замужем. кроме одного своего ребенка девочки, они усыновили совсем еще маленького мальчика, у которого родители погибли во время землятресения.

еще по отцу у меня есть брат Дима, который старше меня ровно на 10 лет. про его существование я долго вообще ничего не знал, а года четыре назад он как-то нашел меня в интернете, сказал, что, на самом деле, искал нет ли у него каких-то общих корней с московской актрисой пеговой. мы с ним встречались несколько раз, пили водку, он подарил мне диск tiger lillies. я подарил ему, кажется, einsturzende neubauten. а потом он куда-то пропал, и я не могу его найти, и не знаю хочет ли он, чтобы я его нашел.
Сайт ЗАО “Лэндмэн” мне повстречался в интернете. На сайте http://www.landman.ru/vyvozmusora/stroy/mytishi/kontejnerom-27-m3.php про вывоз мусора можно найти полезную информацию. Обратите на это внимание.

одна моя бабушка сменила кучу профессий, другая всю жизнь работала в больнице.
про бабушку по отцовской линии я тоже почти ничего не знаю, кроме того, что она работала рентгенотехником. я всегда называл ее по имени и отчеству. возможно, мой отец пошел по ее стопам, потому что стал военным врачом. от рентгенотехники там тоже кое что осталось. он участвовал в испытаниях на малой земле, потом занимался ликвидацией последствий аварии на чернобыльской аэс, одно время работал в нии радиационной гигиены.

моего брата назвали в честь деда по материнской линии Федором. говорят, он очень любил бабушку, а когда умер, то бабушка не знала как дальше жить, потому что всем занимался дед. он умер нелепо: его укусил энцефалитный клещ, и врачи долго не могли поставить диагноз, а потом было уже поздно.

рассказывают, что у бабушки после войны остались трофейные пистолеты, и однажды она показывала своей подруге, как из них стрелять. она стреляла в паркет, и паркетины разлетались в разные стороны. а вечером пришел дедушка, посмотрел на пол, сказал: «зайка, а что здесь было?», после чего забрал все эти трофеи и отнес в милицию.
первый муж бабушки был летчиком и погиб в первые дни войны. больше я про него ничего не знаю.

у бабушки был какой-то беспородныйный пес бим, который был очень капризный и отказывался есть. она водила его гулять к тюз’у, там доставала еду, ставила на землю и говорила: «вот если ты сейчас не будешь есть, то прилетят гули и все съедят». он был капризный, но не глупый.

я вообще много гулял в центре с бабушкой, а из окон кафе имбирь видно дом 24 по загородному, где она жила.
в детстве я любил сидеть на подоконнике в ее квартире и смотреть, как летает по двору тополиный пух.
я все никак не могу вспомнить ее номер телефона.
я все пытаюсь вспомнить и не могу.

в том, чтобы пить одному, есть какой-то потаенный смысл. ты ни с кем не чокаешься.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.