Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Второе правило в схеме успеха и недвижимость за рубежом

Второе правило в схеме успеха и недвижимость за рубежом

Второе правило в схеме успеха гласит, что желаемый результат должен находиться под вашим контролем. Мы говорили об этом, когда определяли различие между результатом и целью. Достижение мира на земле не находится под вашим контролем. Достижение мира в вашей семье может находиться, если не ставить этот мир в зависимость от поступков других людей или от необходимости их изменить. Вы контролируете свои отношения в той степени, в какой вы принимаете на себя ответственность за них. Единственный человек, которого вы можете изменить, — это вы сами.
Если вы хотите, чтобы некий человек проявил к вам интерес, или чтобы ваши дети обращались к вам по строго определенным дням недели, или чтобы ваша работа произвела впечатление на начальника и он повысил вас в должности, вы можете с таким же успехом гладить кроличью лапку. Поскольку единственный человек, который может дать вам то, что вы хотите, — это вы. Вы не можете изменить другого человека.
Это не означает, что вы должны отступиться от человека, который вас интересует. Это лишь означает, что вы принимаете на себя ответственность за наступление желаемого события. Вы стремитесь к этому. Вы превращаете свою цель в осуществимый результат.
Хотите купить недвижимость за рубежом? Тут можно порекомендовать обратить внимание на компанию Leading Properties, которая может помочь приобрести недвижимость за рубежом на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Предположим, вы хотите, чтобы некто начал с вами встречаться. Прекрасно. Пусть это будет вашей целью. Теперь задайте себе вопрос о результате: «Какие находящиеся под моим контролем действия я могу предпринять, чтобы приблизиться к своей цели быть рядом с этим человеком?»
На этот вопрос может быть дано множество конкретных ответов. Можно отправиться туда, где этот человек бывает, проявить интерес к тому, что интересует его. Предложить этому человеку, чтобы он принял участие в мероприятии, которое, как вы уверены, ему особенно понравится (кино, загородная прогулка, танцы, концерт). До этого момента вы контролируете результат. Но вы никоим образом не можете заставить другого человека влюбиться в вас. Предоставьте это судьбе, сосредоточившись на создании как можно большего количества факторов, которые вам под силу.
Это означает, что желаемый результат вы можете сформулировать как «вечер в ресторане», или «совместный завтрак», или «загородная прогулка». Вы можете конкретизировать результат лишь до тех пор, пока он находится под вашим контролем. Вы не можете включить в него утверждение: «Я хочу, чтобы такой-то полюбил меня, проявил ко мне интерес, обратил на меня внимание». Ваш результат относится только к вам и к тому, что вы можете сделать с помощью ресурсов, которыми вы располагаете.
Это означает, что вместо слов «Я хочу, чтобы мой муж вел себя иначе» вы смещаете фокус и думаете о том, что это принесет вам. Если ваш муж действительно изменится желательным для вас образом, что тогда? Какие чувства это у вас вызовет?
Предположим, он всегда опаздывает, когда вы идете куда-то вместе. Вы хотите, чтобы он изменился, перестал опаздывать, так чтобы вам не приходилось протискиваться в последний ряд кинозала, спешить на поезд, извиняться перед хозяином вечеринки и т. д.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.