Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Вопросы политики

Вопросы политики

По пыльной проселочной дороге навстречу вдове идет Бэзил (так зовут англичанина). Сначала радость, шаги как будто стали легче — она увидела его. Потом надежда, походка дрогнула — сейчас он остановит ее. Через мгновение боль разочарования, англичанин прошел мимо — на какую-то секунду в движениях растерянность. И вновь в походке презрительная гордость, шаги стали прямыми, решительными, даже чуть-чуть слишком прямыми, слишком решительными. Потом, через много дней, Бэзил решится прийти к ней. Что могла сыграть в этой первой и единственной в фильме любовной сцене актриса?

Во весь экран сведенное судорогой рыдания лицо Папас, лицо, ставшее некрасивым от горя, таившегося годы и вдруг выплеснувшегося в одну минуту, принесшую освобождение от одиночества, от подавленной жажды человеческого тепла.
Рассказывая о любви своей героини и о ее трагической гибели. Папас говорит одновременно о чем-то еще большем — о несломленном чувстве внутреннего достоинства, о гордой страсти ощущать себя не вещью, но человеком.
Утверждение достоинства человека, ценности человека — главное в искусстве Ирен Папас. И, может быть, именно поэтому так привлекают актрису открытые политические темы. Вопросы политики для нее — это прежде всего вопросы о месте и праве на жизнь человека в огромном, кипящем событиями, борьбой, полном крика и ярости современном мире…
«Все меняется в мире, — говорила актриса в одном из своих интервью. — Люди завоевывают Луну. На земле не остается места ангелам и раю. Нет, я совсем не за то, чтобы мир стабилизировался, раз и навсегда подчинился традиции. Искусство не может не эволюционировать. Оно постоянно размышляет над всеми проблемами мира и меняется вместе с ними. Но нет ничего более современного, более нового и волнующего, чем микрокосм, человек… Единственный бог для меня — это человек».
Сайт торгово-промышленной компании OPTIMA GLASS мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать про то, где двери купе для гардеробной, шкафы купе и другое предлагается на выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.