Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Виды аннуитета

Виды аннуитета

С помощью определенных расчетов компании определяют будущую стоимость фонда любого рода, который пополняется регулярными платежами, например взносами в пенсионный фонд. Полезны такие расчеты и для отдельных служащих компании, желающих создать фонд для будущей оплаты образования: можно узнать, до какой суммы вырастут ежегодные платежи через заданное количество лет.

Есть несколько видов аннуитета, которые различаются по схемам накопления и выплаты средств. Приведем примеры.
Фиксированный аннуитет. Человек гарантированно будет получать регулярные фиксированные суммы вплоть до истечения срока действия контракта, обычно до самой смерти.
Переменный (плавающий) аннуитет. Гарантий нет, зато есть потенциал более высокой прибыли, обычно в зависимости от финансовых результатов акций или паевого инвестиционного фонда.
Отсроченный (отложенный) аннуитет. Периодические выплаты по нему начинаются с какого-то будущего момента, выбранного аннуитентом (получателем аннуитета).
Гибридный (комбинированный) аннуитет. В нем объединены характеристики фиксированного и переменного аннуитетов. Все расчеты автоматически выполняются финансовыми калькуляторами или компьютерными электронными таблицами. Для расчетов вручную нужно иметь таблицу будущей стоимости аннуитета, из которой по процентной ставке и сроку определяют необходимые величины.
Сайт бюро переводов «Транс-Универсал» мне повстречался в интернете. На этом сайте можно узнать, где переводчик с китайского окажет услуги перевода с иностранного языка с гарантией качества. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.