Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > В Москве существует дефицит лекарств для льготников?

В Москве существует дефицит лекарств для льготников?

На протяжении последних недель льготники, проживающие в ЮВАО столицы России, не могут получить положенные им по закону льготные лекарства. При этом в аптеках комментариев по этому поводу не дают. В конце концов ситуация с льготными лекарствами приобрела системный характер и «Моссовет», не добившись объяснений от официальных органов, провел собственное расследование (смотреть тут http://www.dostali.su/?p=2373).

Вот что удалось выяснить. Оказывается тендер на поставку льготных лекарств в ЮВАО Москвы выиграла компания, которая находится в стадии банкротства. Причем в таком состоянии она находится ни «сегодня» и не «вчера», а с 2012 года. Компания называется ЗАО «Интерлизинг-Фарм», а собственником данной компании является такой себе Даин Дмитрий Львович. Интересный факт, но сегодня Даин Дмитрий Львович находится под домашним арестом, и ему предъявлено обвинение в мошенничестве в крупных размерах. Читать тут: http://vano-populin.livejournal.com/5659.html.

Законный вопрос: «А кто же отдал государственный заказ такой компании и такому собственнику?». Знакомьтесь – чиновник высшего ранга Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по проблемам социального развития Леонид Печатников (подробнее здесь http://keeperrf.livejournal.com/7197.html). Именно этот господин отдал тендер мошеннику и проходимцу. Наивно полагать, что он это сделал «по дружбе» или за «красивые глаза». Схема давно известна и название ей – коррупция, то есть воровство. «Моссовет», который стоит на страже простых граждан, надеется, что правоохранительные органы по достоинству оценят «деятельность» господ Даина и Печатникова и «найдут» пропавшие деньги.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.