Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > В ЭПИЦЕНТРЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

В ЭПИЦЕНТРЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Артемовский филиал института ВГУЭС представляет одну из самых многочисленных плеяд студенчества нашего города. Молодёжь, обучающаяся здесь, живёт активной творческой, полноценной жизнью.

10 лет своего существования отметил недавно молодёжный центр, объединяющий под своим крылом талантливое и инициативное юношество. В преддверии Дня молодёжи мы встретились с заместителем директора по воспитательной работе филиала ВГУЭС Маргаритой Чан, которая является бессменным руководителем молодёжного движения вуза. Она рассказала о той интересной жизни, в которую вовлечены ребята с первых дней своего обучения в институте.
«Веселись, пока молодой», — поётся в гимне студенчества всех времён и народов. Помимо учёбы в филиале для ребят здесь есть все возможности раскрыть и реализовать свои таланты.
КВН-ское движение, которое только в институте проходит в 3 тура во время учебного года, охватывает большую часть студентов, причём первокурсники участвуют в нём почти стопроцентным составом. «Подключаем всех новичков с целью дальнейшего сплочения коллектива», — объясняет Маргарита Геннадьевна.
Работают здесь клубы и студии по интересам: театр моды «Богема», танцевальная, театральная, вокальная, изобразительная студии, студия художественной лепки и керамики. Ребята посещают даже занимательную криминалистику. Уж точно не заскучаешь! Но если вдруг кто-то из вновь пришедших студентов не обладает ни одним из перечисленных талантов, но имеет чуткое сердце и открытую душу, вступив в клуб «Волонтёров», он сможет реализовать себя в добровольческой деятельности на благо других. Давно налажена в вузе работа в рамках добрых дел. Ребята из филиала ВГУЭС стали хорошими друзьями пожилых людей из дома престарелых в поселке Артёмовском, куда они выезжают с концертами. Постоянно принимают активное участие в традиционной уже акции «Подари праздник детям», собирают средства и формируют подарки для обездоленных ребятишек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.