Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > в энергетическом сотрудничестве и купить детскую обувь оптом от производителя в ЛидерОПТ

в энергетическом сотрудничестве и купить детскую обувь оптом от производителя в ЛидерОПТ

Безусловно, главной вехой в энергетическом сотрудничестве стало подписание в 2000 году договора между «Statoil» и Иранской национальной нефтяной компанией, благодаря чему Иран и Норвегия становятся ключевыми партнерами. Взаимодействию двух стран способствует тот факт, что у Ирана и Норвегии во многом схожие системы государственного контроля над энергоресурсами.

В Иране, начиная с революции 1979 г., действует государственная монополия на добычу, переработку и экспорт нефти, и весь нефтяной сектор экономики Ирана полностью контролируется государственной Иранской национальной нефтяной компанией. В 2010 году частичная приватизация иранского нефтяного сектора стала объективной необходимостью, так как именно посредством частичной передачи в частные руки экспорта нефти можно было обойти санкции. Однако все это делается для развития отрасли и под строгим государственным надзором.
Про современный портал ЛИДЕРОПТ мне в интернете повстречалась интересная информация. На страницах этого портала можно узнать про то, как купить детскую обувь оптом от производителя в ЛидерОПТ на самых выгодных условиях и с гарантией качества. Обратите внимание на мое сообщение.
Сама ИННК не приватизируется и остается государственной собственностью, а точнее — вместе с подчиненной ей национальной газовой компанией — инструментами регулирования Министерства нефти, хотя некоторые компании министерства и заявляют о «процессе превращения в независимые»; но приватизируются в первую очередь не добывающие предприятия, а компании логистической и сервисной направленности. Норвегия с самого начала норвежской «нефтяной эры» сделала все, чтобы нефтяная деятельность находилась под контролем государства. Для этого 2 июня 1972 года были созданы собственная государственная нефтяная компания «Statoil» и норвежский нефтяной директорат.
Вслед за подписанием в 2000 году Протокола о сотрудничестве между ИННК и «Statoil», в ноябре того же года в Иран прибыл руководитель компании Олаф Эсклесен и заявил о готовности вложить средства в 6-8 различных проектов6.
В 2003 году сторонами был подписан Меморандум о взаимопонимании, регулирующий взаимодействие в области энергетики.
Ежегодно проводятся встречи заместителей министров нефти и энергетики с участием представителей норвежской и иранской нефтегазовой отрасли.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.