Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Умное накачивание шин

Умное накачивание шин

Автоконцерн Nissan установит новую систему «умной» накачивания шин на все свои автомашины моделей, выпущенных в 2013 году. Новинка системы будет внедрена на модели обновленного седана Altima. Когда давление в шинах становиться слишком низким, компьютер сообщает об проблеме водителю звуковым сигналом и отображает на дисплее информацию, какое именно колесо нуждается в подкачке. Поворотники у автомашины начнут подавать световой сигнал, как только в шину начнет подаваться воздух при накачки колеса. Клаксон машины сообщает, о завершении докачки и о достижении нужного давления. Если клаксон машины прозвучит три раза, это означает, что колесо необходимо немного спустить давление в шинах.

Этот новый комплекс режимов докачки и оповещения, является дальнейшей ступенью развития систем слежения за давлением в шинах автомобиля (TPMS, Tire-pressure monitoring system). Администрация национальной безопасности по дорожному движению в США (NHTSA) обязует производителей автомобилей размещать системы слежения за давлением в колесах авто, на все новые модели машин с 2007 года. Аналогичный закон стран Евросоюза вступил в работу в ноябре 2012 года.
Сайт «IronHorse.ru» мне повстречался в интернете. На этом сайте про зимние липучки (2016-2017) тесты и рейтинги лучших шин представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.