Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > три вида учебных заведений

три вида учебных заведений

Всю сеть государственных форм повышения квалификации кадров разумно было бы передать в административное подчинение Госкомитету по народному образованию. Такое мнение уже высказывалось советскими специалистами. Представляется совершенно справедливой точка зрения члена-корреспондента АПН В. Войтко, который считает, что, если мы не на словах, а на деле стремимся создать систему непрерывного послевузовского образования, то необходимо начинать с преодоления распыленности ее звеньев. Отраслевым министерствам, пишет он, просто не под силу обеспечить такие важные составляющие подготовки специалиста, как повышение мировозренческой, политической, управленческой, правовой, экологической культуры. Идейно-нравственные и гражданские аспекты в практике повышения квалификации сегодня представлены особенно неудовлетворительно.

Целесообразно, как нам кажется, наличие трех видов учебных заведений: отраслевых, специализированных и региональных. Отраслевые учебные заведения основную часть работы выполняли бы для заинтересованной отрасли по согласованному с ней плану и обучали кадры того же профиля из других отраслей. Взаимодействуя в рамках Государственного совета по непрерывному образованию, отраслевые министерства и Госкомитет по народному образованию могли бы совместно вырабатывать учебные программы, определять требования к кадрам, намечать объекты для прохождения работниками производственной практики. Специализированные и региональные учебные заведения следовало бы создавать межотраслевыми, работающими по государственному плану, составленному на основе потребностей НТП.
Проблемы с носом, гортанью или ухом? Для этого совершенно не обязательно посещать лор клиники москвы, потому что есть ЛОР врач Зайцев В.М., который различные манипуляции в указанных частях тела производит квалифицированно, что гарантирует необходимый результат. Кроме того, гибкая ценовая политика и опыт производят самое достойное впечатление.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.