Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > свадебный чин

свадебный чин

Судя по имеющимся данным, в XIX в. в одежде новобрачных многих испанских регионов преобладал черный цвет, который для невесты где более, а где менее интенсивно вытеснялся белым — явно под городским влиянием. Внешний облик новобрачной благодаря неординарности ее наряда выделял ее среди других женщин: так, на андалусийской свадьбе невеста могла блистать белым платьем, тогда как одежда ее подруг была разноцветной, а всех прочих женщин — черной 88 Но нередко свадебные наряды новьос представляли собою всего-навсего праздничную одежду (в соответствии с традицией данной местности), и в таких случаях новобрачные внешне почти или вовсе не отличались от своих молодых гостей. Некоторые авторы усматривают в этом желание, смешавшись с группой себе подобных, обмануть злые потусторонние силы. В ряде мест, где уровень жизни был особенно низок, обычай обходиться без специального свадебного убранства объяснялся просто нуждой.

Одним из свадебных чинов в Испании — это так называемые падринос де бода (padrinos de boda, т. е. по сути своей посаженые родители). Церковный канон не требовал их участия в брачной церемонии, и во многих городах Каталонии, например, свадьбы обходились без них. Однако на большей части территории страны традиции, как правило, включали падринос де бода, хотя принцип их выбора и функции существенно варьировались. На роль падринос де бода (пары, составленной из падрино и мадрины) могли быть приглашены, к примеру, мать жениха и отец невесты, отец жениха и мать невесты, старший брат жениха с женой, крестные родители, друзья и др. Более или менее последовательная тенденция отмечалась лишь на юге страны и проявлялась в практике избрания обоих падринос только со стороны жениха.
Вас интересуют туристические услуги в Волгограде? В этом случае следует на сайт http://volgograd.big-book-travel.ru/ заглянуть, на котором про отдых за рубежом и в России представлена самая подробная информация. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.