Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > сумма компенсации

сумма компенсации

Обычно в начале года перераспределение земли осуществлял сам землевладелец или его управляющий (мубашир), как отмечалось, исходя из наличного фонда обрабатываемой земли, числа крестьянских хозяйств в данной деревне и их хозяйственной дееспособности. Однако когда землевладелец стремился не допустить закрепления за крестьянами традиционного права на землю (хагг-е рише), тогда использовался другой порядок передела земли — жеребьевка. Как правило, жеребьевка проводилась при долгосрочных арендах, в частности, в Азербайджане и Курдистане.
Про магазин итальянской одежды It For You мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине http://it4y.com.ua/aksessuary/dlja-zhenschin/belts.html кожаные ремни, кожаные сумки, одежда и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Обратите на это внимание.
Если в результате перераспределения земли крестьянин, ранее имевший в обработке земельный участок, оставался без земли, землевладелец должен был выплатить ему компенсацию. Чтобы снизить сумму компенсации, в некоторых районах, в частности в Кермане, землевладелец лишал крестьянина земли еще до сева, поскольку в противном случае он должен был возместить крестьянину затраты не только на обработку земли, но и на сев и в некоторых случаях и на жатву.
Следует отметить, что переделы и связанные с ними сгоны крестьян с земли перед аграрной реформой приняли, видимо, достаточно широкие масштабы. Поэтому, чтобы закрепить арендованную землю за крестьянскими хозяйствами, законом от 09.01.1962 г. временный «насак» в юридическом порядке был переоформлен исключительно в фиксированный.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.