Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > строение мозга человека, обезьяны и зоотовары Украина

строение мозга человека, обезьяны и зоотовары Украина

Кора лобной области взрослого человека и в онтогенезе, и у обезьян делится на ряд полей, имеющих общие черты строения, что позволяет их объединить в одну область, но одновременно они отличаются друг от друга специфическими особенностями. Некоторое сходство полей, одновременно и их различие и взаимосвязь, есть та основа, которая определяет многообразие процессов корковой деятельности.

Мозг человека

Мозг человека


О компании petIMPEX мне в интернете повстречалась интересная информация. В Petimpex зоотовары Украина предлагаются в самом широком ассортименте на очень выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.
Наличие между полями переходных или промежуточных зон говорит о том, что кора каждого поля имеет не одну какую-либо функцию, а многие, что каждое поле действует не изолированно, а совместно с другими полями.
Сравнивая строение мозга обезьян со строением мозга человека, можно видеть, как постепенно усложняется и совершенствуется строение мозга в ряду приматов, но все же не достигая совершенства мозга человека. Различие между ними заключается в величине мозга, в его весе, в количестве борозд, в ширине коры, в величине и форме клеток, в значительно больших размерах полей. Помимо различия в строении лобной области обезьяны и человека, между ними существует и сходство — в расположении полей по поверхности- одно из главных отличий мозга обезьян от мозга других животных. Сходство в лобной области существует и в названии борозд и извилин, в названии полей и их расположении по поверхности лобной области, в некотором сходстве развития лобной области. Закладка борозд лобной доли происходит не в одно время и темп развития их также не одинаков.
Развитие лобной области в онтогенезе идет в трех направлениях: постепенно расширяется кора, дифференцируются клеточные элементы и увеличивается площадь, занимаемая лобной областью. В ранней стадии развития лобная область состоит из отдельных участков, различных по строению, но узнать в этих участках будущие поля не представляется возможности.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.