Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Столярная мастерская и ламинат Одесса

Столярная мастерская и ламинат Одесса

Работать было, снова говорю, трудно. Ведь это только здесь, в коротком пересказе, могут соседствовать строки: с Виктором было плохо — с Виктором стало хорошо. А на самом деле между этими двумя фразами — год напряженной работы, год нелегких раздумий, когда сменяют друг друга надежда и разочарование.
В чем же особые трудности тех, кто работает в профессионально-технических училищах, в чем трудности того же Журавлева?

Каждый год сотни молодых людей поступают в ПТУ-90, чтобы получить необходимые знания. А теперь задумаемся вот над чем: шалит мальчишка в детском саду, неважно ведет себя в школе — мы негодуем, ворчим, читаем нотации, принимаем меры, но все-таки где-то подспудно живет мысль: мол, еще подрастет, с возрастом все изменится… Училище, приняв порой и шалопая, должно выпустить его обязательно знающим человеком, любящим свое дело.
Недавно мне порекомендовали в Украине компанию «Граффити», которая предлагает широчайший выбор отделочных материалов. Мы купили ламинат Одесса в этой компании и остались довольны качеством и адекватной ценой. Так что планируем в дальнейшем обои, клей и прочее также приобретать в «Граффити».
Ведь профтехучилище — это что-то вроде последней инстанции, находящейся на границе двух очень разных миров: детства и взрослой жизни.
«Ну и работничков ты нам прислал», — могли бы сказать Журавлеву его бывшие коллеги, товарищи по цеху и заводу, если бы он со своей задачей в училище не справился. И было бы ему стыдно тогда. Вот с таким обостренным чувством ответственности он и жил.
Училище быстро стало для него своим, родным. А свое и родное — то, за что ты всегда в ответе.
«Слышишь? Будто песню пост», — склонился к своему соседу один из участников какого-то совещания, на котором Журавлев рассказывал с трибуны о своем училище. Столярная мастерская, отделанная ценными породами дерева и инкрустацией, кабинет спецтехнологии, где техника и инструмент такие, что на предприятии появятся только завтра. Ковры, полированная мебель. Такое подивит любого. Кроме того, училище стало уже не просто учебным, а учебно-производственным комплексом. Оно дает продукцию — выпускает лингафонные кабинеты, в год на четверть миллиона рублей. Изготовляется эта продукция в мастерских на практических занятиях. Одним словом, есть чем похвалиться. Вот и мне он показывал училище с гордостью.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.