Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > стиль управления и компрессоры

стиль управления и компрессоры

В работе с руководителями психолог-консультант оказывает помощь в решении социально-психологических проблем развития управляемых ими коллективов, в изучении причин внутриорганизационных конфликтов, в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций, в формировании у руководителя индивидуального стиля управления, в деятельности предприятия на рынке, включая рекламу, маркетинг и т.д. Он может также приглашаться для подготовки переговоров, совещаний, деловых встреч, корпоративных мероприятий.
Интересуют качественные компрессоры? В этом случае уместно будет заглянуть в магазин Ukrelectro, в котором компрессоры, шуруповерты, шлифмашины для стен и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Возьмите на заметку мое сообщение.
Наиболее сложная и деликатная задача консультанта в работе с руководителями — психологический мониторинг эффективности используемой ими системы управления. Трудности связаны не столько с анализом проблем в этой системе, сколько с выработкой адекватного отношения руководителя к результатам мониторинга: многие руководители не хотят замечать и исправлять собственные промахи и ошибки в управлении, признавать необходимость изменений стиля руководства, своего поведения. Изучая эффективность системы управления в организации, консультант первым делом обращает внимание на сложившуюся в ней систему выработки и принятия решений, контроль за их исполнением, распределение ответственности за несвоевременное исполнение или неисполнение принятых решений. Важно оценить особенности стиля управления во всех подразделениях, наличие или отсутствие партнерских отношений или конкуренции между руководителями различных подразделений и уровней, в том числе и возможное дублирование одних и тех же функций различными подразделениями структуры. Психологический мониторинг позволяет выявить, какие именно ошибки и когда допустил тот или иной руководитель, их характер и возможный ущерб.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.