Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > статистические материалы и дешевая типография

статистические материалы и дешевая типография

Ф.А. Бакулина чрезвычайно интересовало все, что было связано с туркменами Ирана. Знание туркменского языка облегчало его исследования. Уже в 1872 г. он опубликовал статью «Песни у туркмен и поэт их Махдум-Кули». В его сохранившихся на персидском языке заметках поднимаются вопросы о туркменских племенах и местах их постоянного проживания (селениях), туркменах-кочевниках на границе Астрабадской провинции, а также имеется подборка писем на туркменском языке с переводом и без него, с примечаниями и заметками. Вероятно, в будущем он намеревался оформить все эти материалы в научный труд, посвященный иранским туркменам.
Вам понадобилась дешевая типография? В этом случае рекомендую воспользоваться услугами «Голд Принт». Это дешевая типография, где качество и оперативность предлагаемых услуг производят самое достойное впечатление. Обратите на это внимание.
В материалах об Астрабадской провинции и городе Астрабад несомненный интерес представляет рукописная тетрадь на персидском языке, содержащая официальные (правительственные) статистические материалы за 1859 г., включающие данные по числу провинциальных уездов и количеству войска, а также кварталов города, училищ и мечетей, бань, лавок и каравансараев. Эти статистические данные дают представление об общем количестве жителей области с указанием их социального статуса и разделением по половому признаку, а также выделением детского населения с учетом его гендерной и возрастной характеристики. Материалы за 1859 г. содержат также многие другие интересные статистические данные, касающиеся Астрабадской провинции и ее столицы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.