Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > способный живописец

способный живописец

Шел 1901 год. Струнникову исполнилось тридцать лет. Все чаще задумывался он о смысле своей жизни, о том, что должен делать как художник — свидетель бесправия и нищеты народа.

Струнников пытается написать картину и чувствует свою профессиональную слабость. Его охватывает отчаяние, отчаяние человека, бессильного осуществить свою заветную мечту. Он понимает, что остановился на полпути, и принимает решение ехать в Петербург, в Академию художеств, для продолжения учебы.
Академия художеств недавно была реорганизована, в ней действовал новый устав, выработанный в 1893 году. Из учреждения официального, находящегося под опекой императорского двора, она постепенно превращалась в школу с новыми принципами обучения. Ее демократическая направленность определялась приходом на преподавательскую работу художников-реалистов И. Е. Репина, В. Е. Маковского, А. И. Куинджи, А. Д. Кившенко и других.
12 января 1901 года Струнников был зачислен учеником Высшего художественного училища при академии, на отделение живописи и скульптуры, в мастерскую И. Е. Репина.

С самого начала занятий в академии он показал себя способным живописцем. Это видно из письма Репина Д. И. Яворницкому, написанного в марте 1901 года. «Рекомендованный Вами и Гиляровским ученик делает хорошие успехи в живописи»,- отмечал Репин.
В 1901 году за этюд натурщика, а в 1902 году за этюд женской фигуры Струнников был отмечен похвалой совета профессоров академии.
Сайт проекта Heart Hunting мне повстречался в интернете. И если вы ищите брачное агентство Москва, которое действительно поможет найти «вторую половинку», Heart Hunting — это то, что вам нужно. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.