Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Сказочное зрелище

Сказочное зрелище

Ах, какие же у них были красивые плюмажи! Сказочное зрелище! На голове сверкающие всеми цветами радуги петушиные перья, гордая осанка, воинственный взгляд, закрученные кверху усы, энергичная поступь…
Нравится аниме? Предлагаю на портале http://anime-rus.ru/ смотреть аниме онлайн без всякого ограничения. Возьмите на заметку мое сообщение.
Кто мог с ними равняться?! И могли ли они не вызывать восхищение? Однако же взрослые были несколько иного мнения, а особенно негодовал отец. Под его влиянием мало-помалу увлечения мои остыли.
Вскоре я нашел себе другой идеал, по моим тогдашним представлениям не менее прекрасный. В это время в Бжеск в гости к родным приехал австрийский офицер, поляк. У него был белый мундир с красным воротником, на котором блестели звездочки, голубые штаны, блестящие черные башмаки и безукоризненно белые перчатки. Он шагал легко и энергично, с большой грацией отдавал честь, особенно дамам. Мое знакомство с ним вскоре стало вызывать зависть у ровесников. Особенно после того, как я удостоился великой чести — участвовать в охоте на лягушек. Ловили мы их в пруду при помощи длинных жердей с заостренными концами. Удар должен был быть метким и молниеносным. У убитых лягушек мы отрезали задние лапки и счищали с них кожу. Убив тридцать-сорок лягушек, мы несли добычу домой и выкладывали ее на кухонный стол. Посыпанные солью лягушачьи лапки вздрагивали как живые. Я в первый раз не мог прийти в себя от изумления. Через несколько часов лапки обваливали в муке, заливали яйцом, посыпали толчеными сухарями и, наконец, клали на сковородку. Все мы объедались этим лакомством. Позднее я встречал это кушанье в самых изысканных ресторанах Польши, Франции и Италии, но никогда оно не казалось мне таким вкусным, как в то время.
Зимой у нас бывали другие развлечения. Не без зависти наблюдал я за товарищами, катающимися на коньках по пруду. Собственных коньков у меня не было, а одалживать у кого-нибудь не позволяло самолюбие. Нужно было самому что-то придумать, и я взялся за дело. Разыскав в дровяном сарае подходящие куски дерева, я взял в руки ножик и принялся за работу. Не один раз острие его вонзалось мне в руку, но в конце концов деревяшки приобрели нужную форму. Я привязал их веревками к башмакам и торжественно выехал на лед.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.