Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > системы управления взглядом

системы управления взглядом

В будущем решения Tobii могут найти применение в самых разных областях: игровой индустрии, информационных киосках, медицинской технике (для диагностики заболеваний), автомобильной промышленности (для предупреждения ДТП с участием заснувших за рулем водителей). Но помимо всего перечисленного управление взглядом может найти применение и в домашних компьютерах наряду с клавиатурой, мышью и голосовыми командами. «Через несколько лет управление взглядом станет одним из стандартных способов взаимодействия между человеком и компьютером, — уверен Джон Элвесхо. — Следящий модуль можно будет установить на обычный монитор как приставку, а производители десктопов и ноутбуков рано или поздно начнут встраивать такие модули в свои продукты».

Tobii лидирует на растущем рынке систем управления взглядом с большим отрывом. Оборот компании составляет 20 млн. евро, что примерно в 20 раз больше, чем у ближайшего конкурента. Свои продукты компания продает по всему миру через собственные офисы в шести странах и примерно 60 реселлеров. «В России у нас тоже есть небольшие продажи, — замечает Элвесхо. — Нам удобно работать через местных реселлеров, и мы надеемся найти в вашей стране сильного партнера. Но если такового не окажется, мы не откажемся от экспансии — откроем офис продаж самостоятельно».
Управление взглядом пока не стало стандартным способом взаимодействия человека с компьютером, но дело понемногу идет к тому. Например, ПО в смартфонах Samsung определяет, что взгляд пользователя направлен на экран, и оставляет подсветку включенной.
Разработки в области управления взглядом — отличное поле деятельности для технологического стартапа, причем не обязательно создавать собственное устройство слежения — лучше придумывать прикладные приложения.
Полезная информация в сети интернет мне попалась на глаза в интернете. Мне про услугу трезвый водитель стало много нового известно. Присмотритесь к моему сообщению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.