Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > семейные традиции

семейные традиции

Для супругов естественные различия в рассуждениях, выводах и т.д., но каждый может и имеет право ошибиться. Впрочем, ищите в себе силу воздействия, дар давления, мудрость согласия и терпение, терпение, терпение … В этом — залог доверия и гармонии.

Прислушиваясь к разговорам между родителями, в которых сталкиваются разные точки зрения, дети учатся тоже вести подобные разговоры. Будем всегда помнить: в таких беседах не должно быть ничего такого, что могло бы досадить собеседнику. Психологи советуют: никогда не критикуйте супружниной внешности, хозяйственности, опрятности; никогда не упрекайте мужчине его карьерой, зарплатой и чисто мужскими качествами. Иначе конфликта не только не пройти, но не решить … Если разговор грозит же превратиться в схватку, один из супругов (тот, кто считает себя сильнее и умнее!) Должен попытаться прекратить разговор, замолчать или перевести ее в другое русло — желательно на шутку. Только смеяться лучше над самим собой и над ситуацией, а не над партнером. Такое избежание острого разговора. — Не обнаружишь малодушия, наоборот — такая позиция достойна всяческого уважения, поскольку она направлена на сохранение порядка в семье.
Хотите икона богородицы казанская купить? В таком случае рекомендую заглянуть в интернет-магазин «Иконный Двор», где иконы представлены в самом разнообразном исполнении.
Еще можем посоветовать — продолжить разговор позже, «после перерыва», когда дети будут спать, играть во дворе или гостить у друзей. Или перенесите сами этот разговор на нейтральную почву — возможно, новизна обстановки покажет вам до того не замечены варианты примирения.
Для детей родители представляют собой нераздельное единство. Дети должны знать и видеть, что примирение произошло и все стало на свои места. В зависимости от семейных традиций и темперамента следует выразить мир в отношениях и чисто внешними средствами: например, подать руку друг другу или сделать другой жест, который демонстрировал бы встревоженным детям ваше общее согласие. Да, это не всегда легко сделать, но необходимо. Конечно, еще лучше было бы не доходить до ссоры, сдерживать себя. Благодарность малыша будет самой большой наградой за умение преодолеть себя, не дать вспыхнуть семейной согласии от какой-то мелочи.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.