Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > сельское общество и уборка офисов

сельское общество и уборка офисов

На рубеже 60-х гг., накануне реформ сельское общество Ирана по отношению к земле подразделялось на две основные категории: узкий слой мелких сельских производителей — собственников земли и массу безземельных крестьян-издолыциков, арендовавших землю у земельных собственников на условиях раздела полученного продукта на основе так называемых пяти «факторов» производства.
Между ними располагался длинный ряд функционально различных по экономической роли лиц. Прежде всего, это — безземельные крестьяне с мизерным клочком сада или огорода, прибегавшие к земледельческому труду временно, на срок, основным средством существования которых являлась работа по найму в деревне, иногда в городе.
Интересует такой вопрос как уборка офисов? Рекомендую в этом случае воспользоваться услугами клининговой компании QualityCleaning, в которой услуга Qcleaning.ru/Uborka-Ofisov уборка офисов предлагается на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Часть населения деревни — прослойка деревенского населения, не участвовавшая непосредственно в земледельческом труде, но существовавшая, главным образом, за счет труда сельского производителя: купцы, лавочники, представители сельской администрации и земельного собственника, лица, контролировавшие распределение поливной воды, охранники полей и т.д. Все они получали от крестьян принятую в данном районе часть урожая. Несмотря на столь большие различия между перечисленными категориями сельского населения, в Иране они охватывались общим термином —хошнешины.
Поскольку иранское крестьянство в своей массе было отделено от собственности на землю, то соединение непосредственного производителя с основным средством производства в сельском хозяйстве осуществлялось в рамках института насак.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.