Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > резкое падение давления

резкое падение давления

Сравнивая линии всасывания индикаторных диаграмм, снятых при различных длинах вертикальной трубы, легко заметить, что с уменьшением длины трубы ухудшается всасывание воздуха, т. е. уменьшается подача воздуха в цилиндр двигателя. На диаграмме линия всасывания пересекает атмосферную линию при положении поршня двигателя близком к мертвому, на диаграммах же пересечения линии постепенно удаляются от мертвого положения, что и указывает на значительное запаздывание всасывания воздуха.
Особенно это заметно на диаграмме, снятой с выключенной вертикальной трубой. Очертание соответствующих линий выхлопа позволяет дать объяснение ухудшения всасывания воздуха при укорачивании вертикальной трубы. На диаграмме при подходе поршня к мертвому положению наблюдается резкое падение давления, что указывает па значительный отсос газов из двигателя в горизонтальную трубу. Последнее происходит благодаря одновременно происходящему уменьшению давления в горизонтальной трубе.
При этих условиях отсос газов из двигателя будет продолжаться и при обратном ходе поршня, пока еще открыт выхлопной клапан. Наличием энергичного отсоса остаточных газов объясняется быстрое падение их давлении при начале обратного хода поршня.
С уменьшением длины вертикальной трубы уменьшается амплитуда колебаний давлений газа при выхлопе. При этом будет уменьшаться интенсивность падения давления при подходе поршня при выхлопе к мертвому положению, а последнее уменьшит отсос газов при обратном движении поршня.
Интересует качественная деревянная мебель? А мне сайт компании «СубботинМебель» повстречался в интернете, где про мебель из массива сосны есть подробная информация. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.