Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Репертуар ростовского театра

Репертуар ростовского театра

Только удачно выполненное режиссерское задание и безукоризненное отношение Агеева к делу заставило Синельникова «вспомнить» фамилию бывшего нарушителя дисциплины. Вычеркнул ли действительно на некоторое время Синельников фамилию одного из любимых учеников, или в данном случае это был педагогический прием, но это произвело действие разительное не только на виновного, но и на остальную молодежь: впредь каждый боялся оказаться в положении «отверженного».
Репертуар ростовского театра, где я работала, когда получила предложение от Синельникова принять участие в гастролях, складывался так, что прибыть в Харьков я могла только за четыре дня до премьеры «Человека с портфелем». Получив пьесу за месяц до отъезда, я работала над ролью, как умела, и мне казалось, что поняла ее и верно подготовила. Но в момент, когда поезд отходил от ростовского перрона, мной овладело волнение. Провожать меня на вокзал пришел почти весь коллектив. По тому количеству советов, наставлений и пожеланий, которые мне давали товарищи, я поняла, что труппа с большой серьезностью относится к моей поездке, отправляет меня на серьезный экзамен, а проявленное внимание в сущности адресовано не мне, а Николаю Николаевичу Синельникову.
Всю дорогу я проверяла степень своей подготовленности и пришла к выводу, что она неудовлетворительна: я знала текст, научилась довольно прилично произносить необходимые для роли несколько французских фраз и… все. Единственно, что давало надежду на благоприятный исход, это то, что роль мне нравилась, и я ее, как говорится, чувствовала, а главное, что ставил спектакль Синельников.
Все же, придя на первую репетицию почти прямо с вокзала, я чувствовала себя одинокой и испуганной.
Меня познакомили с будущими партнерами. Это были известные актеры: Гранатова играл В. Петипа, Андросова — В. Кларов, Зину — А. Парамонова, Ксению Треверн — В. Драга, мать Гранатова — А. Медведева, Редуткина — В. Долгов, Редуткину — С. Сурат. Вскоре пришел Синельников. Я увидела худощавого человека небольшого роста, с редкими седыми волосами, зачесанными назад.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.