Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Ремни безопасности

Ремни безопасности

Современные ремни безопасности содержат автоматические устройства, обеспечивающие:
автоматическую блокировку натяжения, дающую возможность человеку нормально перемещаться на сиденье, что повышает комфортность. При резком же движении тела в момент совершения аварии срабатывает замок блокировки ремня безопасности, благодаря чему человек предохраняется от ударов о внутренние поверхности кузова;
пуск двигателя или возможность включения высших передач только после пристегивания ремней безопасности.
Автоматически наполняемые пневмоподушки безопасности имеют то же назначение, что и ремни безопасности, но более эффективны. При столкновении или неизбежной угрозе столкновения срабатывает датчик, вырабатывающий импульсный сигнал. После усиления и преобразования данный сигнал действует на приводное устройство, включающее генератор, обеспечивающий быстрое (за сотые доли секунды) наполнение подушек. В сложенном положении подушки лежат в углублении под панелью приборов (для впереди сидящего пассажира и водителя) или в задней части спинки сиденья (для сзади сидящих пассажиров). В момент упора человека в наполненную пневмоподушку происходит утечка газа через калиброванное отверстие в ней, что способствует поглощению энергии удара.
Подушки обычно изготавливают из нейлона. Хорошо защищая человека при лобовых столкновениях, подушки, как и ремни безопасности, недостаточно эффективны при наездах автомобилей сзади и сбоку, при опрокидывании. Они не предотвращают выпадение пассажиров из автомобиля при открывании дверей при лобовом столкновении.
Недостатком пневматических подушек является также резкий звук силой 150—170 дБ и возможность разрушения их боковых стенок. Проводятся работы по разработке метода пиротехнического образования газов с использованием вещества, близкого по составу к пороху.
Сайт компании «минитехника.com.ua» мне повстречался в интернете. С помощью этой компании культиватор купить в Киеве, Украине можно на очень выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.