Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > разные происшествия

разные происшествия

Когда после рождения трех дочерей 20 января 1855 года появился наконец желанный сын, — великая радость воцарилась в скромной гдувской усадьбе. И так как на этот раз радость была уделом человека столь темпераментного, как пан Францишек, общительного, веселого, любящего друзей и песню за бокалом вина, и его жены, женщины, исполненной поэзии, — дом гудел от смеха и веселья.
Крестины не могли состояться сразу, потому что ребенок был слабый, а зимняя пора не благоприятствовала обряду. Состоялись они только 4 апреля того же года. В качестве крестных были приглашены граф Камилло Турн, командир расположенного лагерем в Гдуве итальянского кавалерийского корпуса, направлявшегося на Крымскую войну, и Аполлония Фихаузер, владелица поместья в гдувских окрестностях.
Мальчик получил имена: Людвик, Наполеон, Кароль. Самого раннего детства я, конечно, не помню. Правда, какие-то далекие отблески тех времен иногда озаряют мою память. Впрочем, я не могу им полностью довериться. Единственно глубокий след в моем сердце оставила нежность матери, и этого я никогда не забуду. Из рассказов родных, да и от самого отца я узнал, что родители окружали меня в детстве большой любовью, а мать была целиком поглощена заботой обо мне. Кажется, я был очень хрупким ребенком, слабеньким и впечатлительным, так что хлопот было много.
Конечно, бывали разные происшествия. Некоторые из них я живо помню. Я спрашивал как-то о них у моего седого отца и убедился, что память верно сохранила картину этих времен. Я не буду ничего скрывать и расскажу об этих происшествиях в надлежащем месте, в той последовательности, в какой они происходили в жизни.
Интересный портал Эпитафии.ру мне повстречался в интернете. На страницах этого портала про поминальное меню и подобное представлена самая актуальная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.