Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Распыливание нефти

Распыливание нефти

Распыливание нефти давлением продуктов сгорания, образующихся в особой камере (предкамера) от предварительного сжигания части топлива. Чтобы давление в камере сразу не сравнивалось с давлением в цилиндре двигателя, эта камера должна быть от цилиндра (камеры сжатия) отделена узкой горловиной или системой узких каналов. В настоящее время различные способы бескомпрессорного распыливания нефти сводятся к следующим.
При механическом распыливании нефти ввод нефти в мелко распыленном виде в цилиндр двигателя совершается давлением самой нефти, создаваемым нефтяным насосом. Необходимо отметить, что при механическом распыливании струя влетающей в цилиндр нефти имеет (при одинаковых давлениях распыла.) значительно меньший запас кинетической энергии (живой силы), чем при воздушном распыливании.
Для увеличения при механическом распиливании энергии струи, а, следовательно, и проникновения частичек нефти в массу воздуха, распыл нефти производится при значительных давлениях порядка нескольких сотен атмосфер, тогда как давление при воздушном распиливании бывает равным 46-60 атм. В некоторых типах двигателей улучшение распределения нефти в массе сжатого воздуха достигается не значительными давлениями распыла, при которых увеличивается энергия струи, а созданием искусственного движения воздуха, заполняющего камеру сжатия.
В последнем имеется конструктивное отличие этих двигателей от двигателей с калильной, головкой, в которой тоже происходит сгорание топлива но которая соединена с цилиндром свободной горловиной. Механическое распыливание нефти. Поэтому при механическом распыливании частички нефти быстрее теряют свою скорость, а при этом уменьшается длина их полета, а, следовательно, и глубина проникновения в массу сжатого воздуха, заполняющего камеру сжатия.
Кроме уменьшения длины полета частичек нефти, при механическом распыливании уменьшается интенсивность движения воздуха в цилиндре двигателя, порождаемое энергией, врывающейся в него при вдувании струи нефти и форсуночного воздуха. Последние два факта отрицательно отражаются на процессе сгорания, так как при этом ухудшается распределение нефти в массе сжатого воздуха.
Про компанию «SaunaMan» мне в интернете повстречалась полезная информация. На страницах сайта этой компании про то, как построить сауну можно найти самую подробную информацию. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.