Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Распределение ролей

Распределение ролей

Мы, то есть Выспянский, Павликовский, Спитцяр и я, долго обсуждали способ постановки этого сказочного произведения. К сожалению, у нас не было для этого технических возможностей. Только через несколько лет нам удалось осуществить постановку «Варшавянки» на лучше оборудованной львовской сцене. По этим-то причинам краковская премьера «Варшавянки» и запоздала. Сейчас мечут громы, вспоминая об этом, а в то время многие задавали вопрос: а зачем вообще играть ее?

Большинство газет единодушно 4 выступило против постановки. Выспянский потерпел поражение. Впрочем, не в первый раз. Вместе с ним досталось и театру. Да, да. Кроме того, драму надо было ставить вместе с какой-нибудь популярной пьесой. Первоначальный замысел Павликовского поставить в один вечер «Варшавянку» и пьесу Метерлинка «Там внутри» оказался нереальным. Обе пьесы были очень сложны для восприятия зрителя, и вряд ли стоило показывать их вместе. И, наконец, необходимо учесть, что Выспянский дебютировал этой пьесой, в то время как Метерлинк был божеством европейского Парнаса! Вот поднялся бы крик! Crimen laesae majestatis . Многие не понимали Метерлинка и уходили с замечательного представления «Там внутри». Но их возмутил бы сам факт — писатель с европейским именем и рядом с ним никому не известный Выспянский. Когда мы приступили к постановке «Варшавянки», было сделано все, чтобы обеспечить дебюту наиболее благоприятные условия. Распределение ролей было тщательно обдумано. Сначала Выспянский уговаривал меня взять роль Хлопицкого. Но играть такую большую роль и одновременно режиссировать пьесу мне было трудно.
На днях мне в интернете повстречалась полезная информация про компанию Агропак. В этой компании мусорный контейнер и другое можно заказать на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.