Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Производительные эксперементы

Производительные эксперементы

Во-первых, всякая опытная плавка требует тщательной подготовки, точного взвешивания шихты, изготовления высококачественных форм и очень часто специально подготовленного (промытого) тигля. Поэтому продолжительность опытной плавки с учетом такой подготовки в среднем нужно брать не 1,5, а примерно 2,5 — 3 часа.

Во-вторых, все отлитые пробы и образцы требуют очистки и обрубки, что проводится обычно теми же лаборантами. На обрубку образцов надо отводить около 1-2 часов. Следовательно, в смену можно практически успешно провести не пять, а лишь две экспериментальных плавки.

В-третьих, если работа рассчитана на год, то на производство основных экспериментальных плавок нужно планировать не более четырех месяцев, так как нужно предусмотреть время на изучение литературных данных, подготовку моделей проб, кокилей и прочей оснастки, механическую обработку отлитых образцов и определение их свойств, структуры и т. д., на производство повторных плавок взамен сомнительных или выпавших по анализу, на опыты в производственных условиях и на составление отчета с обработкой полученных данных. В результате получим, что возможное число экспериментальных плавок по теме в лучшем случае составит в год около 2 X 100=200.

Если на данном экспериментальном участке будут выполняться плавки и для других исследователей, то возможное число плавок по данной теме должно сократиться еще в 2-3 раза. Кроме того, нужно еще учитывать возможности экспериментальной механической мастерской. Образцы чаще всего приходится вырезать из или клиновидных проб. На их изготовление механическая мастерская лаборатории вынуждена затрачивать очень много. Необходимо подсчитать количество образцов по данной теме, которое в состоянии изготовить экспериментальная механическая мастерская. Число возможных опытных плавок после такого подсчета придется уменьшить еще в 1,5-2 раза. Таким образом от 1500 плавок можно прийти всего к 40-50 плавкам.
Про магазин инженерной сантехники «Sant shop» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине медная труба необходимого диаметра, запорная арматура и другое предлагается на выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.