Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Профилактика, лечение и регресс диабета

Профилактика, лечение и регресс диабета

Диабет 1-го типа, раньше называвшийся ювенильным диабетом, составляет примерно 5 % всех случаев диабета6. При диабете 1-го типа иммунная система ошибочно разрушает бета-клетки поджелудочной железы, отвечающие за производство инсулина. Вез инсулина сахар в крови поднимается до небезопасного уровня. Поэтому такой диабет лечат уколами инсулина гормон-заместителей терапией, которая восполняет инсулиновую недостаточность. Точная причина диабета 1- го типа неизвестна, считается, что он возникает как сочетание наследственности и внешних факторов, таких как вирусная инфекция или коровье молоко.

Диабет 2-го тина, раньше называвшийся диабетом пожилых людей, составляет 90-95 % всех случаев диабета4. При диабете 2-го типа поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но он используется организмом неправильно. Накапливаемый в клетках мышц и печени жир препятствует действию инсулина. Если инсулин — это ключик, открывающий двери к клеткам, то насыщенный жир забивает замки. Поскольку глюкозе отказано в доступе к мышцам, главному потребителю ее энергии, уровень сахара в крови может подняться до опасного уровня. Жир, накапливающийся в клетках мышечной ткани, вы либо получаете с едой, либо это ваш собственный жир. Таким образом, профилактика, лечение и регресс диабета 2-го типа зависят от диеты и образа жизни.
Недавно мне на глаза попался масло Takayama отзыв. Оказывается это отличное масло с японским качеством по хорошей цене. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.