Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > профессия, карьера и купить недвижимость в испании недорого

профессия, карьера и купить недвижимость в испании недорого

Хотя для деятельности служб занятости предпочтительным является индивидуальное консультирование, со школьниками в целях профориентации и с клиентами, имеющими примерно одинаковый уровень информированности в сфере профессиональной деятельности или пришедшими на первичную профконсультацию (тренинг), психолог часто использует групповую форму работы.

Исходя из цели обращения, консультация может строиться как справочно-информационная (выполняет функцию просвещения клиента по основным вопросам выбора профессии, профессионального обучения и трудоустройства), диагностическая (подходит для выполнения задач определения сформированное™ профессиональных планов клиента, выявления уровня информированности в профессиональной сфере, изучения потребностно-мотивационной сферы консультируемых, их интересов, склонностей, мотивов выбора профессии, установления отдельных профессионально важных качеств), медико-психологическая, корректирующая, развивающая (она предусматривает возможность использования активных методов в работе — профориентационных игр, элементов социально-психологического тренинга, психотехнических игр и упражнений), формирующая. Но чаще разные аспекты профессионального консультирования пересекаются при рассмотрении конкретной проблемы конкретного клиента.
Хотите купить недвижимость в испании недорого? А мне как раз сайт компании Home-VS повстречался в интернете. С помощью этой компании купить недвижимость в испании недорого можно очень оперативно и с гарантией качественного сервиса. Возьмите на заметку мое сообщение.
Одна из наиболее распространенных проблем профессионального консультирования — профессиональное самоопределение, и чем моложе клиент, тем, как ни парадоксально, сложнее бывает психологу содействовать в решении этого вопроса, поскольку выбор предполагает анализ и учет большого числа слагаемых. Они связаны как с индивидуальными особенностями самого клиента (склонностями, способностями, ценностями и жизненными целями и т.д.), так и с различными характеристиками профессий. По сути, решая проблему профессионального самоопределения, клиент параллельно решает и проблему экзистенциального характера, выбирая способ «успешной жизни», выстраивая стратегию будущей самоактуализации. Профессиональное самоопределение предполагает также и конструирование собственного «образа Я» («Я-желаемого»), и планирование среды, в которой клиент хотел бы жить и быть успешным (согласно Дж. Голланду, это могут быть реалистичная, интеллектуальная, социальная, конвенциональная, предприимчивая и артистическая профессиональные среды). Немаловажным оказывается и аспект «цены», которую клиент «заплатит», сделав профессиональный выбор (заболевания, профессиональные риски и «вредности», сроки получения образования, возможности и перспективы карьеры в данной деятельности и пр.).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.