Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Про обустройство колодцев

Про обустройство колодцев

В прошлом году мой свояк (сосед по дачному участку) взялся своими руками копать колодец. Я его предупреждал, что это не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд. Но он не слушал, соорудил треногу для подъема земли и начал копать колодец Чехов, потратив на это месяц работы.

Колодец под ключ

Как я и предупреждал, у соседа ничего не получилось – пройдя примерно 10 метров он так и не нашел воду. Мне стало жаль его работы и я зашел в сеть интернет, нашел там специализированную компанию, которая строит колодцы на профессиональном уровне. Компания так и называется «Колодец на даче» и вот ее сайт kolodets.info.

Специалисты компании сами ищут водоносный слой, отрывают ствол колодца, обустраивают сруб и кольца. То есть строят «под ключ». Пригласили специалистов на участок. Сразу видно, что ребята настоящие профессионалы. Не знаю, как они делают, но вода на участке свояка была совсем в другой его части и достаточно близко к поверхности. Короче говоря, колодец сделали быстро и относительно недорого.

Советую всем, кому необходима вода, но нет центрального водопровода, обращаться в фирму «Колодец на даче», причем это можно делать круглый год. Как нам рассказывали ребята, занимающиеся нашим колодцем, они берутся за самые сложные случаи и роют колодцы даже в зимний период. Хотя, конечно, желательно это делать летом, ранней осенью или весной.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.