Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > поздняя форма обручения и онлайн занятия пилатес с инструктором

поздняя форма обручения и онлайн занятия пилатес с инструктором

Как и при сватовстве, жениха и сопровождающих его лиц не сразу впускали в дом. Повторялась и процедура с «ложными невестами». После того как молодые люди наконец оказывались рядом, сват спрашивал их, хорошо ли они обдумали свое решение и хотят ли принадлежать друг другу. Получив утвердительный ответ, он провозглашал: «Дай Бог, чтобы так и было». Обещание взаимной верности скреплялось рукопожатием жениха и невесты, что являлось весьма важным моментом помолвки.
Интересует такой вопрос как онлайн занятия пилатес с инструктором? В этом случае советую на сайт ifit.ru/pilates_mat заглянуть, где про онлайн занятия пилатес с инструктором можно увидеть полезную информацию. Примите это к сведению.
Характерно, что этот термин этимологически связан с немецким словом Morgengabe (буквально «утренний дар»), означавший несколько иное понятие, а именно подарок мужа жене после первой брачной ночи. одно из венгерских названий помолвки — kezfogo — в переводе означает именно «рукопожатие» (сравни русское «рукобитье»).
Иногда уже при рукопожатии жених передавал невесте «обручальные деньги» — начищенную до блеска золотую или серебряную монету, часто завернутую в цветную бумагу. Бывало, что невеста получала от жениха красное яблоко, в которое была воткнута монета. Заметим, что в свадебной обрядности многих народов яблоко относится к числу символов плодовитости и любви, т. е. имеет карпогоническое значение. Исторически более поздней формой обручения был обмен кольцами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.