Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Полузамкнутые или частично замкнутые электрические сети низкого напряжения

Полузамкнутые или частично замкнутые электрические сети низкого напряжения

К числу таких сетей относятся сети с многосторонним питанием, у которых посередине магистрали установлено устройство, автоматически размыкающее магистраль при повреждении в одной из ее половин или же включающее одну из половин магистрали при перерыве ее питания от ТП на питание от соседнего ТП через другую половину магистрали.

Полузамкнутая сеть может быть снабжена плавкими предохранителями или контакторами. Путем подбора соответствующих плавких предохранителей можно обеспечить избирательность защиты такой сети. Плавкие вставки можно выбрать на величину тока. В нормальных условиях ток, проходя через предохранитель, незначителен.

Плавкие вставки для предохранителей выбирают по току, предельно допустимому для кабеля магистрали. При повреждении магистрали, например, на участке перегорают плавкие вставки предохранителей. Вставка предохранителя не перегорает, так как она рассчитана на ток, вдвое больший, чем вставки предохранителя №2, тогда как ток короткого замыкания через оба предохранителя, включенные в цепь последовательно, проходит один и тот же.

Плавкая вставка предохранителя также не перегорает, поскольку она рассчитана на величину тока большую, чем вставки предохранителя №2. Таким образом, в результате аварии на участке электроснабжение потребителей на участке не будет нарушено. При осуществлении этой схемы необходимо использовать плавкие предохранители, обеспечивающие избирательность (селективность) работы.
Вы интересуетесь итальянскими автомобилями? А на сайте «auto.ironhorse.ru», например, есть фото Ламборгини и цены на данное авто. Также на указанном сайте представлена иная информация про другие автомобили (фото, описание, характеристики).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.