Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Положительные силы

Положительные силы

Положительные силы на участке значительно превосходят отрицательные силы. Движение вала будет ускоренное. Наибольшая угловая скорость в точке. Угловая скорость вращения вала уменьшается, движение вала замедленное. Движение ускоренное. Итак, за один цикл вращения вала неравномерное, переходящее несколько раз из замедленного в ускоренное и обратно. Для смягчения и выравнивания резких пульсирующих колебаний угловой скорости вала (за цикл) употребляются тяжелые маховики.
На участках движения, на которых наблюдается избыток работы тангенциальных сил над работой сопротивлений, маховик, увеличивая живую силу, накапливает в себе механическую энергию. На участках же, на которых наблюдаются отрицательные силы, маховик на преодолевании отрицательных сил отдает накопленную пм на предыдущих участках движения механическую энергию. При этом живая сила маховика уменьшается. Таким образом запасом своей живой силы маховик выравнивает пульсирующую неравномерность вращения вала двигателя за время одного цикла.
Чем тяжелее маховик и больше его диаметр, тем большим запасом агавой силы он обладает и тем меньшие колебания угловой скорости вала им будут допускаться. Обладая большой инерцией и большим запасом механической энергии, маховик исключает возможность быстрых изменений угловой скорости вращения вала при кратковременных изменениях в соотношении положительных и отрицательных сил, действующих на вал.
Сайт магазина наручных часов Time Concept мне повстречался в интернете. Наручные часы casio protrek и другие часы в этом магазине предлагаются в широком ассортименте. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.