Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Подготовка отчета о прибыли и убытках

Подготовка отчета о прибыли и убытках

Показывает доходы компании от продажи товаров и услуг, а также расходы за определенный период; в нем приводится расчет прибыли и убытков за это время.

Ознакомление с отчетом о прибыли и убытках является простейшим способом выяснить, как компания закончила данный месяц или год — с прибылью или убытком. Среди всей информации в этом отчете важнее всего чистая прибыль: что осталось после того, как часть доходов была направлена на покрытие расходов и выплату налогов.
Как правило, компании готовят отчет о прибыли и убытках ежемесячно. Обычно в документ включены совокупные данные с начала года до отчетного момента, а также соответствующие показатели за предыдущий год для сравнения и анализа.

Отчет о прибыли и убытках основан на простом практическом правиле: «прибыль равна доходу минус себестоимость».
Есть два формата отчета о прибыли и убытках: многошаговый и одношаговый. Оба выполняются согласно стандартному набору правил, известных как Общепринятые принципы бухгалтерского учета (СААР). Обычно эти правила соответствуют государственным требованиям об отслеживании денежных поступлений, расходов и прибыли для целей налогообложения. Благодаря тому, что все юридические лица соблюдают единые правила, можно сравнивать финансовые отчеты двух разных компаний.

Гораздо шире распространен многошаговый формат, потому что он более детален и благодаря этому — более практичен. Базовый многошаговый отчет о прибыли и убытках см. в таблице. В отчетах о прибыли и убытках публичных компаний (т.е. открытых акционерных обществ) также может указываться прибыль на акцию.
Полезный сервис мне повстречался в интернете. Этот сервис поможет оперативно приобрести билеты на произд как в железнодорожном транспорте, так и в автобусе. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.