Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Подготовка бухгалтерского баланса и Игры на двоих

Подготовка бухгалтерского баланса и Игры на двоих

Финансовое состояние, или даже чистая либо акционерная стоимость, компании в определенный момент времени, обычно на конец календарного или финансового года.

В бухгалтерском балансе показано, что принадлежит компании (активы), что она должна (ее денежные обязательства) и чему равна разность между этими двумя величинами (акционерный капитал). Баланс является сжатым описанием финансового положения компании.
Не знаете, чем заняться дома на досуге? А на сайте http://raxweb.bget.ru/ Игры на двоих представлены самые разнообразные. Возьмите это на заметку.
Формат бухгалтерского баланса, как и финансовой отчетности компании в целом, строго определен Положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99, Приказ Минфина РФ от 18.09.2006 N 115н). По существу дела, активы должны быть сбалансированы с денежными обязательствами и акционерным капиталом, т.е. сумма первых должна быть равна сумме вторых.

Активы включают в себя кассовую наличность и ожидаемые денежные поступления (дебиторскую задолженность), товарно-материальные запасы, землю, здания и сооружения, оборудование и вообще все, что компания использует для ведения бизнеса. Активы также должны отражать обесценивание оборудования, такого как машинное, которое имеет ограниченный срок службы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.