Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Пикирование острыми словечками

Пикирование острыми словечками

Пикирование острыми словечками нередко происходило между замужними женщинами и незамужними девушками. Существовали некоторые отличия этого танца по землям. Обычно хохцайтсладер поднимался и вновь провозглашал здравицу в честь молодых. Невеста еще раз танцевала со всеми мужчинами и затем останавливалась в середине комнаты. Подружки снимали с нее венок и надевали чепец. Символом замужней женщины в Форарльберге был белый чепец из тонких кружев, натянутых на остов из проволоки. В Бургенланде во время этого танца подружки невесты с горящими свечами в руках окружали брачащихся. Свечи являлись атрибутом свадебной обрядности и в других землях Австрии. Так, вплоть до первой мировой войны в Восточной Штирии подружки невесты танцевали с браутфюрером и прочими парнями медленный штирийский танец. На голове у каждой находился пирог, украшенный цветами, ветками бука и шестью—двенадцатью горящими свечами. Они танцевали до тех пор, пока не гасли свечи.

Во многих австрийских землях в свадебной обрядности продолжали бытовать и обычаи, связанные с убийством петуха. В деревне Валькен- штейн (Нижняя Австрия), например, невесту ставили в круг, завязывали ей глаза и приносили петуха с подрезанными крыльями. Невесте нужно было поймать птицу и убить ее. Связь этих обычаев с масленичными вполне понятна, ведь фашинг — одно из любимейших времен свадеб.

В некоторых местностях при танце снятия венка посаженая мать со шляпой жениха на голове танцевала с невестой, а подружка со шляпой браутфюрера — с девушками. Внезапно музыка останавливалась, посаженая мать шла к столу и платила музыкантам за танец. Прежде чем музыка зазвучит вновь, она пела песенку, в которой говорилось о будущей жизни новобрачных. После этого делали несколько туров, и затем пела подружка. Происходило своеобразное певческое состязание посаженой матери с подружкой.

Наконец посаженая мать снимала с головы невесты венок и надевала ей шляпу жениха (видимо, поздняя трансформация, замена чепца). После этого она передавала новобрачную мужу, и оба танцевали вальс 90 Предпочтение отдавали лендлеру, вальсу, штирийскому танцу и др.
О Группе Компаний «ОМЕУР» мне в интернете повстречалась полезная информация. На сайте ГК «ОМЕУР», например, про такой вопрос как прожекторная мачта пмс 24 представлена подробная и актуальная информация. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.