Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Петрозаводск и службы подготовки производства

Петрозаводск и службы подготовки производства

Для выполнения работ по подготовке производства в строительных организациях создается служба подготовки производства, имеющая подразделения в строительно-монтажных управлениях, трестах и главках. Структура и состав этой службы зависит от конкретных условий. В главках создаются управления или отделы подготовки производства. Например, в Главмосстрое имеется Управление подготовки производства.
Большая роль в подготовке строительства принадлежит проектно-технологическим трестам (институтам) Оргтехстрой, которые имеются в главных территориальных управлениях по строительству и строительных министерствах союзных республик. Эти тресты по договорам со строительными трестами (объединениями), разрабатывают организационно-технологическую документацию по подготовке производства крупных строек.
Применяются два варианта организации службы подготовки производства в строительном тресте: централизованный, когда вся работа по подготовке производства сосредоточивается в тресте, и смешанный, когда частично подготовка производства осуществляется аппаратом треста и частично — аппаратом строительного управления.
В трестах (объединениях) общее руководство подготовкой строительного производства осуществляет главный инженер. Службы подготовки производства могут быть представлены группой или отдельными работниками, занимающимися подготовкой производства, в составе отдела главного технолога, технического, производственного, сметно-договорного, планового, главного механика, главного энергетика и других отделов. Для координации деятельности этих групп назначается заместитель главного инженера по подготовке производства.
Сайт биржи труда «Rabotal.com» мне повстречался в интернете. На этом сайте работу в городе Петрозаводск, например, можно подыскать очень быстро. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.