Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Пешие прогулки

Пешие прогулки

Пешие прогулки нельзя осуществлять неблагоразумно. Надо правильно выбрать маршрут, учитывая состояние здоровья, особенности окружающей среды, отношение к природе. Одному человеку нравится лес, другой — поле, еще кому-то — центральная улица города. Людям с больным сердцем (при гипертонической болезни, ишемической болезни и т.п.) нельзя находиться в хвойном лесу, особенно весной, когда деревья цветут. Это может привести к сердечному приступу. В жаркие дни нельзя ходить с непокрытой головой.
Диапазон возможностей человека при ходьбе определяется индивидуально. Профессор В. Карпман рекомендует начинать ходьбу с периодичностью 4 раза в неделю, проходя за ЗО мин сначала 2 км, затем 2,5.
Далее увеличивать интенсивность прогулок можно в зависимости от самочувствия.

Плавание — эффективное средство укрепления здоровья, профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов, легких, ЦНС. Плавание закаляет человека, улучшает осанку, координацию движений, развивает силу, выносливость, активизирует обмен веществ. Учиться плавать надо под руководством инструктора, нагрузки увеличивать постепенно, не доводить организм до переутомления и переохлаждения.

Волевая гимнастика Анохина была очень распространена в начале XX века. К сожалению, сегодня с ней мало кто осведомлен, хотя значение своего она не потеряла. Автор волевой гимнастики, где сочетаются непосредственное выполнение упражнений при максимальном напряжение мышц и мысленное представление, считал, что, какими бы совершенными ни были приборы для выполнения физических упражнений, они все же не учитывают индивидуальных особенностей человека.
Интересует такой вопрос как гастроскопия собак Днепропетровск? В этом случае рекомендую заглянуть на сайт «Animalia», где данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.