Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Первые лица на испытаниях

Первые лица на испытаниях

Присутствие на первых испытаниях посторонних лиц имеет хорошую и плохую стороны. Хорошая сторона — в том, что присутствующие заинтересованные лица, если они достаточно опытны, видят недостатки, могущие особенно резко обнаружиться именно при первых пусках, когда о них никто еще не знает и не приняты еще парализующие их меры, и тем самым понуждают администрацию к более глубокому анализу причин неисправности, что далеко не всегда поддается простому определению, и затем тщательному их устранению.

Опытный, знающий и беспристрастный приемщик в конце концов не будет помехой заводу, если сам завод вполне добросовестен.

Однако такие приемщики, к сожалению, бывают редки, а большей частью попадаются люди, лишь поверхностно знакомые с делом, но тем не менее они ответственны за приемку и поэтому, боясь попасть впросак, крайне внимательно и ревниво ко всему присматриваются и прислушиваются внося известную нервность, раздражение и недоброжелательство. Плохая сторона присутствия посторонних в том, что они просто мешают спокойно работать и очень часто вызывают заводскую администрацию на то, чего она никогда бы не сделала, оставаясь в своем замкнутом кругу. Так, например, малейшая замеченная неисправность на первых пробах повлечет за собой немедленную остановку машины, но только в том случае, если нет посторонних; их же присутствие заставляет администрацию завуалировать недостаток и вообще поменьше обнаруживать шероховатостей. Заметим здесь кстати, что если вообще не удалось пустить двигатель и предполагаемая причина неудачи не имеет характера достоверности и остается под сомнением, завод должен немедленно приступить к разборке машины до фундамента, проверить решительно все и затем снова собрать машину. Могут думать, что не обнаруженная и благодаря этому пропущенная приемщиком неисправность все равно скажется в практической работе и заводу так или иначе придется ее устранить по гарантийному обязательству. Посмотрим, что такое гарантия и поскольку она всегда действительна.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.