Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Паттерны языка и пицца Одесса доставке

Паттерны языка и пицца Одесса доставке

Язык — это не опыт, но он может создавать опыт.
Язык — это код, посредством которого мы работаем с мыслями, воспоминаниями и образами, он позволяет нам перемещаться сквозь время и пространство, двигаться вперед и возвращаться назад, переноситься туда, где мы никогда не были, и во время, которое еще не наступило. Это часть нашего мировоззрения, это основа, формирующая наш опыт, с тем чтобы мы могли и сохранить его, и поделиться им. Язык — это существенная часть того, что делает нас людьми.
Независимо от того, каким наречием или диалектом мы пользуемся, будь это тутси или санскрит; в какой форме передаем сообщения — посредством языка и гортани или пальцев и лицевых мышц; в какой роли выступаем — читателя, писателя, оратора, — наше мышление и коммуникация с самим собой и другими зависит от языка.
Язык — это коммуникативный код всех людей, независимо от того, к какой национальности относится индивидуум. Языки — это конкретные примеры: китайский, суахили, финский и любая из тысяч других систем, объединяющих слова и синтаксис.
Хотите узнать больше про о пицца Одесса доставке? Тут можно порекомендовать сайт ресторана Mysushi посетить, на котором о пицца Одесса доставке, а также о доставке суши есть вся актуальная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.
Мы владеем словами — передающими средствами языка, конкретными элементами экспрессии. Слова отражают опыт, но сами не являются опытом.
Язык в целом — это воспроизведение опыта, но не опыт как таковой. Тем самым язык подобен карте. Карта отражает территорию: штат или регион, город, страну, предместье, микрорайон, даже отдельную улицу (карта может быть большим или меньшим чанком). Карта показывает вам, где нужно свернуть и каково расстояние между двумя пунктами. Она может быть достаточно подробной, показывая каждый ручей, каждую аллею, каждый дом на местности. Но в сущности карта — это одно, а часть мира, которую она отражает, — это другое. Карта — это линии и иногда цветовые пятна, нарисованные или напечатанные на сравнительно небольшом листе бумаги. Сама же местность огромна (по сравнению с картой) и наполнена звуками и достопримечательностями, движением людей, домами, холмами, реками, свалками, птицами, ресторанами, автомобильными стоянками, школами, пожарными гидрантами и т. д. Карта не территория, однако она нужна нам, чтобы знать, куда мы идем.

Формула «карта не территория» является пресуппозицей НЛП, заимствованной у Наума Хомски, чья трансформационная грамматика произвела революцию в наших представлениях о языке, продемонстрировав механизмы работы мозга.
Аналогичная формула «меню не обед». Как может сказать вам любой человек, следящий за своим весом, вы не наберете лишних килограммов, поглощая слова из меню, даже если они описывают всевозможные яства и сопровождаются фотографиями блюд. Возможно, вам удастся мысленно их попробовать и у вас во рту появится слюна, но это не то же самое. Это не реальная еда. Пища обладает запахом, цветом, температурой и консистенцией; меню — это названия и описания предлагаемых блюд.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.