Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Паралич языка и средства для волос с кератином

Паралич языка и средства для волос с кератином

Паралич языка возникает в результате механического разрушения ствола подъязычных нервов тем или иным травмирующим фактором или в результате перенесенного воспалительного процесса, распространяющегося на ядра подъязычных нервов в головном мозге. Клинически у больного это проявляется затруднением проглатывания пищевых масс, переполнением полости рта слюной и невнятностью речи. Больной вынужден пальцами продвигать пищу в пищевод. Для предотвращения истечения слюны из полости рта он должен постоянно прикрывать рот платком.
Хотите узнать больше про средства для волос с кератином? В этом случае рекомендую на сайт магазина Deovita заглянуть. Это магазин, где средства для волос с кератином, масла для волос, спреи для волос и подобное предлагается в самом широком ассортименте. Примите к сведению мое сообщение.
Двигательную функцию языка можно восстановить следующими мероприятиями. При механическом нарушении целости ствола подъязычных нервов необходимо сшиванием восстановить их целость. Если этого добиться невозможно, тогда следует прибегнуть к анастомозу конца центрального отрезка подъязычного нерва с язычным нервом, с которым он широко анастомозирует в норме, а на другой стороне вшить освеженный конец центрального отрезка подъязычного нерва в прозовет язычной артерии. И в том и другом случае биотоки, исходящие из коры головного мозга и направляющиеся к мышцам языка, от уровня нарушенной целости подъязычных нервов будут доставлены к мышцам языка или осевыми цилиндрами язычного нерва через широкие анастомозы его с подъязычным нервом, или током крови по язычной артерии. Дальнейшее отрастание аксонов подъязычных нервов в просвете язычной артерии по направлению к мышцам языка будет весьма благоприятным, так как этому будут способствовать сила тока крови, обилие питательных веществ и кислорода.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.