Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Падение производства

Падение производства

Падение производства, разумеется, будет более значительным в регулируемой экономике, в которой правовые рамки не позволяют в достаточной мере понижать ставки номинальной заработной платы. Это объясняет, почему, когда поведенческая угроза становится реальной или когда временные параметры кризиса отличаются от того, что соответствует политической ситуации, лицо, отвечающее за экономическую политику, имеет все основания привлечь внимание к более общему (глобальному) измерению кризиса, дав такое его описание, которое производит впечатление, будто существует некий значимый положительный результат, который может быть достигнут относительно легко и для достижения которого и нужны антициклические меры при соответствующем увеличении присутствия государства в экономике — печатании денег или преобразованием внутренних и внешних сбережений в потребление (т.е. увеличение государственного долга).

Такие действия имеют смысл как политические шаги, в том смысле, что они соответствуют контракту эпохи социальной ответственности. Кроме того, они понятны еще и потому, что их целью является предотвращение изменения поведенческих паттернов, способных причинить серьезный ущерб политическому классу. Однако с экономико-теоретической точки зрения эти действия бьют мимо цели и даже могут оказаться контрпродуктивными.
Интересует подробная информация о продаже товаров или услуг для частных лиц, а также компаний? А на портале http://stepo.ru/ про все этом можно увидеть подробную информацию. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.