Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Ошибки величин

Ошибки величин

Так как частотный метод позволяет проводить измерения дистанционно, он был использован при испытаниях арматуры на релаксацию в условиях повышенных температур. Для этого были специально сконструированы печи, в которые помещаются рамы с заранее натянутыми образцами.

Печь представляет собой ящик с двойными стенками из листового железа при расстоянии между стенками 80 мм; для теплоизоляции печь обшита асбестоцементными листами 2. Для нагрева применены теплоэлектронагреватели (типа ТЭН). Общая мощность нагревателей 4 кет. Сверху печь закрывается крышкой, к которой подвешивается рама. В печь вделаны штуцера, через которые вводят термопару для контроля и регулирования температуры и провода для работы виброизмерительной системы.

Теплоэлектронагреватели работают от автотрансформаторов 8 типа РНО-250-5, которые, в свою очередь, управляются приборами теплового контроля типа ПСР1-03. Точность выдерживания заданной температуры составляет ±2° С. Применение регулируемых автотрансформаторов позволяет проводить нагрев с определенной скоростью. Горизонтальное положение образца в печи обеспечивает постоянство температуры по его длине. Конструкция и материал датчика и возбудителя дают возможность проводить испытания при температуре до 200° С.
Вам требуется такая услуга как перетяжка мебели киев? В таком случае загляните на сайт «remont-mebel.com.ua», где данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.