Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Организационные вопросы и курорт Затока

Организационные вопросы и курорт Затока

Планы повышения квалификации кадров являются частью планов ведомств и организаций. Проекты планов «совершенствования профессиональной подготовки» разрабатываются каждой организацией — от предприятий до министерств. На основе предложений министерств и исполкомов уездных народных советов Министерство воспитания и образования, Министерство труда и Госплан разрабатывают централизованный план совершенствования профессиональной подготовки работников как часть общей программы повышения квалификации кадров. Предусматривается возможность повышения квалификации специалистами по индивидуальным планам.

Согласно законам о совершенствовании профессиональной подготовки работников социалистических организаций (1971 г.) и об организации и управлении государственными социалистическими предприятиями (1978 г.), постоянное совершенствование профессиональной подготовки является профессиональным долгом работников.
Причем при повышении в должности, увеличении заработной платы, премировании должны учитываться не только результаты работы, но и совершенствование профессиональной подготовки.
Скоро отпуск, но вы не знаете, где его провести? Тут можно порекомендовать Черное море, а точнее курорт Затока с его базой отдыха Маяк. База отдыха Маяк — это отличный сервис и доступные цены. Примите это к сведению.
Основную роль в управлении подготовкой и повышением квалификации руководящих хозяйственных кадров центрального округа в Чехословакии играет федеральное правительство. Во взаимодействии с национальными правительствами оно осуществляет общее руководство и определяет основные цели системы, координирует и контролирует работу в этой области, обеспечивает организационные кадровые и материальные условия для подготовки и повышения квалификации кадров номенклатуры ЦК КПЧ и ЦК КПС. Всю эту работу координирует один из заместителей Председателя правительства. Организационные вопросы решает Управление по кадровым и персональным делам Президиума правительства . Учебные заведения подготовки и повышения квалификации руководителей центрального округа и резерва кадров на эти посты — Институты управления в Праге и Братиславе организуют обучение руководителей центрального округа, осуществляют методическое руководство ведомственными учебными заведениями, проводят и координируют исследования в области совершенствования процесса подготовки и повышения квалификации руководителей.
По мнению чехословацких специалистов, планомерная подготовка кадров руководителей и специалистов должна проводиться с учетом длительной перспективы. Управленческие кадры составляют индивидуальные перспективные программы повышения квалификации, в которых предусматривается прохождение обучения в одном из учебных звеньев.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.