Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > опыт работы заводских литейных лабораторий

опыт работы заводских литейных лабораторий

Если мы обратимся к опыту работы заводских литейных лабораторий, то увидим, что комплексные темы, подобные описанной выше, встречаются часто. Так, А. А. Новик, рассказывая о работе литейной лаборатории Харьковского завода транспортного машиностроения, упоминает о выполнении следующих тем: освоение литья чугунных коленчатых валов для тепловозов из легированного чугуна и высокопрочного магниевого чугуна; замена высокооловянных бронз и баббитов; разработка методов изготовления алюминиевого сплава для вкладышей подшипников и др.

Не менее сложными являются комплексные работы по созданию и освоению новых методов изготовления отливок в специализированных цехах и на участках. В таких работах основной проблемой является согласование технологии с технически осуществимыми способами комплексной механизации и автоматизации при достижении максимального технико-экономического эффекта. Возьмем для примера работу по созданию механизированного цеха точного стального литья на Подольском механическом заводе.

Литье по выплавляемым моделям — еще новый процесс, с большим количеством операций и большими затратами ручного труда. Для механизации этого процесса проведены большие работы по совершенствованию технологии и по созданию новых оригинальных видов оборудования. Так, на Подольском механическом заводе им. М. И. Калинина создан агрегат для полностью механизированного приготовления пастообразного модельного состава и зарядки им шприцмашины. Ручная припайка моделей к литнику заменена сборкой модельных блоков в елку на алюминиевых стояках. Чтобы заменить припайку сборкой, изменена система пресс-форм с таким расчетом, чтобы сразу получать блоки, в которых модели с литниками уже соединены с кольцевым участком стояка.
Хотите увидеть актуальный список гранитных мастерских Москвы и Московской области? В таком случае будет уместно на сайт http://izgotovleniepamyatnikov.ru/gorod/moskva/ заглянуть, где данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Примите к сведению это.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.